Конфликт с соседом адвокатом, ведет строительство с нарушениями

У нас частный сектор, сосед (профессия адвокат) начал строительство с нарушения норм. На наши возражения признает свою неправоту, но стал угрожать, что если мы не отступим испортит нам жизнь пользуясь своим положением и связями. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Подайте на него жалобу в государственную жилищную инспекцию и Роспотребнадзор. Пусть компетентные органы занимаются этим вопросом. А если и далее будет грозиться, то пригрозите ответной жалобой в полицию и жалобой в адвокатскую палату по вопросу лишения статуса адвоката.

Добрый день!

Необходимо вам обратиться в администрацию города с жалобой...комиссия при администрации выедет на з.у. обследует его на предмет нарушения градостроительного законодательства, составит акт., если в нём выявятся нарушения. Администрация направит информацию в стройнадзор для привлечения соседа к административной ответственности за нарушение граджостроительного законодатства..в этом случае ваш сосед в жизни не получит акты ввода в эксплуатацию дома, не смотря на свой статус адвоката. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте!

Адвокат в данном случае - это просто обычный человек со своими личными проблемами и амбициями. Как и советуют коллеги, пишите жалобы, это должно подействовать, т.к. закон нарушаете не Вы, а Ваш сосед и меры воздействия на него имеются.

Если нужна будет помощь в составлении жалоб, обращайтесь.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.