Выкуп земли из аренды под коммерческой недвижимостью

Здравствуйте, такая ситуация. Здание в собственности одного моего знакомого, но земля на которой стоит здание - в аренде. Я снимал одно помещение у него в аренду и сделал продуктовый магазин. Сейчас я выкупил эту часть здания, но земля всё так же в аренде на того человека и там весит не малый долг, т.к. давно не платится. Как мне выкупить часть земли, которая именно под моей частью здания. Нужно ли мне гасить тот долг который он должен, и если нужно, то могу ли я погасить "его" долг, но только на моей части для дальнейшего выкупа. За неуплату аренды ему уже шлют повестки в суд. А я волнуюсь за свою часть здания, ведь оно стоит на земле которая в аренде хоть и не на меня, но аренда не платится, и не знаю чем это может грозить мне
Ответы юристов

Здравствуйте, Максим!

Согласно ст. 35 ЗК РФ земля под зданием (его частью) будет полностью принадлежать лицу, владеющему самим зданием (его частью). Так что дополнительно оформлять Вам ничего не нужно.

Максим (19.06.2017 в 09:35:49)
Т.е. автоматически задолженность что была на всю землю и стоимость аренды земли поделились на обе части, одна часть из которой теперь висит на мне? И что бы землю из аренды выкупить, нужно погасить всю пеню, весь долг сперва?