Нужно оформить право на земельный участок онлайн

Приобрела участок в другом регионе с торгов по банкротству. Из документов только договор купли-продажи. Нужно оформить право на земельный участок онлайн. Как я должна действовать?
Ответы юристов

Добрый день!

Договора купли-продажи вам будет недостаточно для регистрации права собственности, необходимо приложить квитанции об оплате государственной пошлины., также вам необходимо получить электронный ключ. Действуйте лучше проверенным способом ч/з МФЦ это будет надежнее, перечень документов договор в трех экз, квитанция об оплате гос.пошлины, паспорта продавца и покупателя. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте, Лада!

Соглашусь с коллегой плюс как вариант порекомендую Вам отправить пакет документов на государственную регистрацию почтовым отправлением, т.к. регистрация онлайн вызывает очень много вопросов и неясностей, особенно в части электронных ключей. При отправке комплекта документов почтой заявление на государственную регистрацию перехода права собственности должно быть нотариально удостоверено у нотариуса.

Также в случае невозможности Вашего личного присутствия на регистрации Вы можете оформить у нотариуса нотариальную доверенность на любое дееспособное лицо на совершение всех регистрационных действий от Вашего имени.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.