Как правильно разменять квартиру?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у моей свекрови на данный момент, есть 3-х комнатная квартира, у неё двое детей. Квартира в её собственности, прописана она одна там, она нам с её сыном предложила заехать в её 3-х комнатную, но заведомо купили чтобы 2-х комнатную, чтоб она могла переехать в неё, а дочь потом бы купила 1-ую, и свекровь бы переехала в 1-ую, а дочь её в 2-х комнатную. Или наоборот сын бы купил ей 1-ую и ещё бы отдал долю сестре. Какой вариант самый правильный? Потому что я считаю что слишком много получает его сестра?
Ответы юристов

Здравствуйте! Здесь нет правильных и неправильных вариантов. Если свервкровь собственница, то она может как угодно распоряжаться своей квартирой. Так что как договоритесь, так и будет правильно

Здравствуйте.

А вы лично как хотите, чтобы вам отдали трехкомнатную квартиру, а сестре вашего мужа вообще ничего не досталось или она жила в однушке с вашей свекровью? Извините, но свекровь собственница квартиры, как правильно поделить ее между своими детьми, чтобы никого не обидеть, решать только ей, а не вам и не юристам с этого сайта. И как бы она ее не поделила, от вас, как от невестки, требуется только сказать ей спасибо, не более.