О продаже муниципального жилья.

Я являюсь главой сельского поселения. В собственности поселения имеется жилой фонд (квартиры в МКД). Может ли администрация поселения продать муниципальную квартиру?
Ответы юристов

Добрый день.

Да может.

Но должны быть сблюдены несколько условий.

В данной квартире никто не должен быть зарегистрирован.

Во первых в поселении должна отсутствовать очередь из нуждающихся.

Во вторых муниципальное жилье. так же как иное имущество продается исключительно на аукционе.

Оценивается такая недвижимость на основании отчета независимого оценщика.

Здравствуйте

Муниципальное жилье может быть продано только в том случае, если не на учете нуждающихся в получении жилья по договору соцнайма. А такого , обычно, не бывает, Для продажи имущества потребуется оценка недвижимости, а затем проведение аукциона.