Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9129 юристов ждут Вас

Россия

О продаже муниципального жилья.

Я являюсь главой сельского поселения. В собственности поселения имеется жилой фонд (квартиры в МКД). Может ли администрация поселения продать муниципальную квартиру?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Да может.

Но должны быть сблюдены несколько условий.

В данной квартире никто не должен быть зарегистрирован.

Во первых в поселении должна отсутствовать очередь из нуждающихся.

Во вторых муниципальное жилье. так же как иное имущество продается исключительно на аукционе.

Оценивается такая недвижимость на основании отчета независимого оценщика.

()

Здравствуйте

Муниципальное жилье может быть продано только в том случае, если не на учете нуждающихся в получении жилья по договору соцнайма. А такого , обычно, не бывает, Для продажи имущества потребуется оценка недвижимости, а затем проведение аукциона.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9129 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Узаконить постройку (в т.ч. самострой) Доверенность на сделки с недвижимостью
Какие документы брать к нотариусу для удостоверения доверенности
Регистрация права собственности на гараж. Как оформить Еще статьи