Может ли муж отказаться от доли в приобретённой квартире?

Я являюсь собственником квартиры, но хочу её поменять с доплатой на новую. Я нахожусь в браке. Может ли муж отказаться от доли в приобретённой квартире? И могу ли я написать дарственную на своих несовершеннолетних детей?
Ответы юристов
При совершении сделки, связанной с приобретением и продажей недвижимости, Вам необходимо получить письменнное согласие мужа. Если квартира будет оформляться на Вас, то в любом случае данная собственность будет совместной, вне зависимости на кого форормлена. Данную квартиру Вы можете подарить детям, но опять же с согласия мужа. Тогда собственниками станут дети и на данное имущество режим совместной собственности распросрянятся не будет.
Здравствуйте Вы можете также заключить с мужем брачный договор, по которому квартира при разводе будет принадлежать Вам. Удачи.

__________________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina