Госпошлина за регистрацию права на имущество - правильно ли уплатила?

Здравствуйте. Возник такой вопрос. Мне, как многодетной матери, Некоммерческая организация "Государственный жилищный фонд" при президенте приобрела квартиру (полная выплата пая сертификатом). Мной, при регистрации права на имущество, была уплачена госпошлина в размере 2000р на каждого члена семьи (я и шестеро детей, т.е. 1/7 доли на каждого члена семьи). В общей сложности получилось 14000р. Правильно ли это? Или же я должна была уплатить госпошлину в размере 2000р на всех?
Ответы юристов

Добрый день!

За государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 41-ФЗ, от 02.11.2013 N 306-ФЗ)
для физических лиц - 2 000 рублей;

Госпошлина берется за объект, а так как Вас 7 собственников значит с каждого по 2 тыс. руб. Наше государство в убытке не будет никогда.

Удач Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте! На мой взгляд, не правильно.

В случае, если за совершением юридически значимого действия одновременно обратились несколько плательщиков, не имеющих права на льготы, установленные главой 25.3 НК, государственная пошлина уплачивается плательщиками в равных долях.

Это означает, что 2000 рублей со всех в равных долях.