Построил дом на участке родителей, теперь они меня выгоняют

я построил дом на участке который принадлежит родителям, произошла ссора и теперь они выгоняют меня и мою семью с участка. Имеют они на это право? И могу я отстоять своё право жить на этом участке?
Ответы юристов
Здравствуйте, земля Вашим родителям как принадлежит? Дом оформлен в собственность?

__________________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina

Если дом у вас оформлен в собственность, то он ваш, но в суде придется доказать право собственности на землю (например, принудить родителей продать вам землю под домом).

Если дом не оформлен вобще, то также в суде надо его оформлять.

Ну а если дом оформлен на родителей, а стоили его вы, то надо биться за прао постоянного проживания и, может быть, право собственности.

Но все вопросы решить можно только в суде, а информации у вас малова-то