Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Купили дом, а теперь требуют вернуть деньги

Здравствуйте, помогите решить ситуацию.

Я сдавал жилье семье 5 месяцев, неблагоустроенный дом (дом в деревне т.е. был свет, телефон электричество), затем они (семья) решили купить дом у меня, через сделку купли-продажи (нотариально заверив документы) в качестве отплаты был использован материнский капитал.

Далее спустя 1.5 года они заявили, что для проживания ребенка - дом не устраивает, и я должен вернуть деньги.
Ответы юристов
()

Добрый день.

Только заявлений мало. Сделка расторгается в судебном порядке и для ее расторжения нужны очень веские основания. Невозможно дать Вам точный ответ, не зная, на чем будет основан иск.

Но, повторю, учитывая, что прошло достаточно много времени, шансов у покупателя не много.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Ваши покупатели могут потребовать деньги обратно только через суд. В суде Вам надо будет доказать, что покупатели знали, на что шли, когда покупали дом, жили до покупки в доме и могли оценить его потребительские свойства. Этот иск будет проигрышным для них. Непригодность проживания для ребёнка после заключения сделки купли-продажи - недостаточное основание для удовлетворения иска.

()

Николай отправляйте их в суд.

Удачи вам!

()

Уважаемый Николай. Не обращайте внимания на эти требования. Вы ничего не должны. Такие капризы покупателя в суде не пройдут.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Добрый день, Николай!

Ничего не бойтесь! Их претензии в Ваш адрес необоснованны, поскольку при купле-продаже домав договоре (скорее всего) было указано, что на момент передачи жилое помещения является пригодным для проживания. Для Вас этого достаточно)

Удачи! Буду признательна за отзыв)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: