Квартира в аренду на длительный срок, как оформить законно?

Здравствуйте. Собираюсь снять квартиру. Первый раз делаю это. Хозяин говорит, что подготовит документы у знакомого риэлтора. Квартира принадлежит по его словам его матери, которая проживает у него. Хватит ли договора для законности? И могу ли я быть спокоен, что в течении времени меня выселят?
Ответы юристов
Составьте договор найма жилого помещения где определятся условия а также срок действия договора. В течении действия такого договора вас никто не выселит, в противном случае возможно обратиться в суд.