Восстановление права собственности на гаражи построенные лодочным кооперативом

Мы члены лодочного кооператива. Построили гаражи (четыре члена кооператива под одной крышей) в 22 метрах от берега согласно речному кодексу. Получили право собственности и тех паспорт из БТИ. Прокурор подал иск о сносе гаражей как незаконно построенных. Хотя разрешение на строительство кооперативу выдал совет городских депутатов в 1993 году и никто его не отменял. Прокурор просто в конфликтных отношениях с одним из застройщиков. Прокурор ссылается на то что постройки не законные, не выдано разрешение архитектуры на каждого. Первые два суда мы выиграли, но он подал повторный иск и председатель суда ( его друг) лишил нас права собственности и постановил снос. В краевом суде мы дело проиграли( наш председатель суда дружит с председателем краевого суда) в надзоре нам отказали ссылаясь на решение краевого суда уже трем участникам процесса. Им же отказали в федеральном суде ссылаясь на краевой суд. Остался четвертый участник процесса который подал иск в надзорный суд. Но решение нам заранее известно так как нам объяснили что все решается "по звонку" прокурора. Можно ли подать в суд на восстановление права собственности и что еще можно сделать? Спасибо заранее
Ответы юристов
Ситуация не очень. "Телефонное" право еще никто не отменил...

Есть еще Европейский суд по правам человека... Туда Ваш прокурор точно не дозвонится.

Удачи!
Здравствуйте автор вопроса Чупина!

Прокурору и не нужно дозваниваться до европейского суда, там без него есть кому тормозить жалобы.

Европейский суд в настоящее время завален жалобами граждан нашей страны в связи с этим европейский суд принял решение официально ограничить нам всем доступ оставив всего две категории дел.

Советую вам составить жалобу в конституционный суд рф связанную с отсутствием конституционного права на судебную защиту.

Могу помочь с оформлением

89826573442; zaripov_vlad@list.ru

С уважением Зарипов Владислав
Здравствуйте, последняя инстанция в данном случае это Президиум Верховного суда. Также можно подать вновь исковое заявление в районный суд по вновь открывшимся обстоятельствам и попробовать доказать заинтересованность одного из участников процесса. В вашем случае все вот эти объяснения о телефонном праве следовало бы хотя бы на диктофон записывать. Очень мало, но хоть что-то. Вы также можете обратится с жалобой на действия прокурора в прокуратуру области. И остается еще конечно европейский суд по правам человека. Удачи Вам и боритесь за свои права! __________________________ Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого. E-mail: vrn.rab@mail.ru Skype: vernikaschwakina