Не теряю ли я при этом право собственности на 1/2 дома, если разрешу провести в дом газ?

Я со своей мачехой вступила в наследство через 6 месяцев после смерти. Оформила в собственность только сельскохозяйственные паи. В наследство нам достался ещё и дом, который я не стала переоформлять в собственность, через 11 лет мачеха решила провести газ и ей пришлось оформлять документы на свою часть дома, теперь она просит, чтобы я подписала заявление на разрешение газифицировать дом. Скажите не теряю ли я при этом право собственности на 1/2 дома?
Ответы юристов

Добрый вечер! Конечно вы не теряете право собственности на 1/2 доли жилплощади, так как ее не отчуждаете.