Как можно продать приватизированную комнату в общежитии если собственник за границей?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно продать приватизированную комнату в общежитии, если собственник живет в Испании и не имеет возможности приехать, чтобы выписаться... Комната приватизировалась на сына, но после его гибели Свидетельство о собственности переоформлено на меня (мать )... Мать прописана по старому адресу общежития, но была переадресация (когда дому поменяли статус на малосемейку и поменяли нумерацию комнат)... И сейчас Свидетельство о собственности оформлено на новый адрес... Надо ли выписываться? Достаточно ли Генеральной доверенности с апостилем? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Придется выписывать доверенность от имени собственника на осуществление сделки с недвижимостью. Геннеральная доверенность тут не подойдет.

Добрый день.

Если собственник не имеет возможности приехать и лично подписать договор купли-продажи, он может дать доверенность на проведение сделки любому человеку.

Что касается выписки, то продать квартиру можно и с прописанным человеком.

Если есть желание выписаться заочно, требуется оформить доверенность на человека, который будет заниматься выпиской (снятия с регистрационного учета).

Доверенное лицо отдает данные документы паспортный стол (УФМС) для выписки бывшего собственника и емуостается ждать ответного заказного письма с готовыми документами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Согласна со своими коллегами.