Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как можно продать приватизированную комнату в общежитии если собственник за границей?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно продать приватизированную комнату в общежитии, если собственник живет в Испании и не имеет возможности приехать, чтобы выписаться... Комната приватизировалась на сына, но после его гибели Свидетельство о собственности переоформлено на меня (мать )... Мать прописана по старому адресу общежития, но была переадресация (когда дому поменяли статус на малосемейку и поменяли нумерацию комнат)... И сейчас Свидетельство о собственности оформлено на новый адрес... Надо ли выписываться? Достаточно ли Генеральной доверенности с апостилем? Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Наталья!

Придется выписывать доверенность от имени собственника на осуществление сделки с недвижимостью. Геннеральная доверенность тут не подойдет.

()

Добрый день.

Если собственник не имеет возможности приехать и лично подписать договор купли-продажи, он может дать доверенность на проведение сделки любому человеку.

Что касается выписки, то продать квартиру можно и с прописанным человеком.

Если есть желание выписаться заочно, требуется оформить доверенность на человека, который будет заниматься выпиской (снятия с регистрационного учета).

Доверенное лицо отдает данные документы паспортный стол (УФМС) для выписки бывшего собственника и емуостается ждать ответного заказного письма с готовыми документами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Согласна со своими коллегами.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: