Как правильно поступить с квартирой купленной в ипотеку?

Мы с мужем в браке приобрели однокомнатную квартиру за счет заемных средств(ипотечный заем, в котором я являюсь созаемщиком) и денежные средства, которые нам двоим давала его мама на покупку квартиры.В настоящий момент мой муж два месяца дома не живет, за ипотеку не платит-плачу я, плюс предыдущие три месяца не платил за квартиру и т.д., т.е все долги повисли на мне. У нас есть совместный ребенок возрастом1 год на содержание, которого он также денежных средств не выделяет- на ее день рождение купил кашу и пюре.На развод не падает, на раздел имущества тоже не падает-подскажите пожалуйста, что мне делать и как правильно поступить с ипотекой. Предложила ему ипотеку переоформить на меня- не согласен, чтобы я могла внести средства материнского капитала-отказался, предложила вывести меня из созаемщиков и отказаться от квартиры-тоже против.Что делать подскажите пожалуйста!Как обезопасить себя и своих детей?
Ответы юристов

1. Немедлите и подавайте на алименты, это возможно и в браке. Закон здесь полностьюна Вашей строне.

2. По ипотеке: Вам необходим раздел имущества. Делитесь в браке, обращайтесь в суд поделят ипотечный кредит.

Для подробной консультации: 89684223696