Как отсудить долю в квартире?

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, как мне получить долю квартиры если моя сестра попросила перепрописаться на дачу, чтобы сделать приватизацию ей, а теперь никак не хочет долю отдавать.

Можно ли отсудить долю стоит ли пробовать?
Ответы юристов

По всей видимости сестра просто воспользовалась Вашей юридической неподкованностью и оформила квартиру на себя. Если она получила свидетельство о праве собственности на себя, т.е. является собственником, то шансов на получение доли у Вас совсем не много.

Либо договариваться с сестрой, либо через суд признавать ее действия не законными, но поверьте это будет очень сложно.