Покупка квартиры которая была приобретена в браке

Здравствуйте! Покупаем квартиру, которая была приобретена в браке. Супруги развелись. Было заключено мировое соглашение, согласно которому квартира достаётся жене, а мужу выплачивается компенсация в размере 1 млн. руб и остаётся машина. Решение вступило в силу в октябре 2017 года,

Подскажите, как обезопасить себя в такой ситуации, может ли супруг оспорить решение и заявить свои права на квартиру?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Сроки на обжалование уже вышли. Рисков никаких нет.

Необходимо проверить выполнены ли условия мирового соглашения о компенсации бывшему мужу (продавца квартиры) 1 000 000 руб. Это позводит в дальнейшем избежать споров по квартире.

Буду благодарна за отзыв

Если мировое соглашение вступило в силу, то обжаловать его нельзя ни при каких обстоятельствах. Бракоразводный процесс прекращен и возобновлению не подлежит.