Дом с земельным участком, какие документы необходимо собрать и куда обратиться для приватизации

Здравствуйте! У родителей в муезерском районе дом с земельным участком, какие документы необходимо собрать и куда обратиться для приватизации.
Ответы юристов

Отношения, связанные с приватизацией земельного участка в Вашем случае регулируются документом с длинным названием: Административный регламент администрации Муезерского муниципального района предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена или находящихся в собственности муниципального образования и на которых расположены здания, строения, сооружения», который Утверждён Постановлением администрации Муезерского муниципального района № 198 «13» июня 2013 г
Для приватизации участка Вашим родителям (либо их представителю) необходимо обратиться с заявлением на предоставление муниципальной услуги в приемную администрации Муезерского муниципального района. К заявлению надо приложить следующие документы:
1. Кадастровый паспорт земельного участка (2 экз.)
2. Копия технического паспорта на здание (строение).
3. Копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на здание(строение).
4. Копия гражданского паспорта.
5. Справка об отсутствии задолженности по арендной плате
(выдается администрацией поселения)
6. Квитанция об оплате выкупной собственности ЗУ.

Организация административных процедур возложена на плечи отдела градостроительства и землепользования администрации Муезерского муниципального района.

Более подробную информацию Вы можете получить ознакомившись с этим документом на сайте Муезерского муниципального района Республики Карелия.

Вот ссылка страницы, где можно его скачать: http://www.muezersky.ru/official/1346260820/1348552853.html