отказ в подписи документа межевания границ председателем товарищества

При оформлении земельного участка в собственность столкнулась с проблемой того, что новый председатель садоводческого товарищества, избранный в 2010г., отказывается подписывать документ межевания границ участка, ссылаясь на то, что якобы мой участок не состоит в их товариществе. Предлагает заново вступить в садоводческое товарищество, заплатив вступительный и ежегодный взносы. При этом у меня имеется членская книжка данного товарищества, выданная на момент получения земельного участка в 90х годах., в которой зафиксировано внесение вступительного взноса, и в кадастровом отделе района мне дают координаты именно этого председателя.

На моем участке нет никаких построек, он не огорожен забором, не подведен свет или вода, просто голая земля.

Отказ председателя однозначен - вам нужна печать и подпись нашего товарищества, тогда платите вступительный и ежегодный взносы.

Законны ли данный отказ и требования председателя?
Ответы юристов

Добрый день. Видимо, Вы были исключены из товарищества. Выясните у председателя причину. Условия членства и исключения из него должны быть указаны в Уставе товарищества.

Здравствуйте

Если председатель отказывается подписывать документ, пусть он произведет в данном документе запись в которой укажет причину отказа подписи данного документа, если и это он откажется делать, напишите письменное обращение к нему и через почту с уведомлением отправьте в адрес СТ.

Потому что следующее ваше действие будет токо обращение в суд. А обращение через почту к председателю СТ будет одно из доказательства, что вы обращались но он отказался объяснять причину подписания документа, и вынудил Вас сделать это через суд.

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление документов, договоров, исковых заявлений.

оставьте пожалуйста отзыв