гараж и земля в ГСК - как отвоевать свое?

Здравствуйте у меня такой вот вопрос! У меня есть гараж, в ГСК столкнулись с проблемой госрегистрации строений ну и приватизацией земли и выяснилось что кооператив в 2004 году перерегистрирован и более того с 1996 года администрацией отказано в аренде ГСК земельного участка на котором построены гаражи, а мы платим исправно и каждый месяц! Как нам теперь отвоевывать свое??? Спасибо!
Ответы юристов

В соответствии с п. 1 ст. 2 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" заявитель вправе выкупить земельный участок, на котором расположены гаражи, по льготной цене в размере двух с половиной процентов от кадастровой стоимости земельного участка.

Согласно пп. 20 п. 1 ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс) государственная пошлина за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество уплачивается в размере 500 руб. для физических лиц. В отношении государственной регистрации права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества государственная пошлина составляет 100 руб. (пп. 20.2 п. 1 ст. 333.33 Налогового кодекса).

Стоимость землеустроительных работ в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, устанавливаемая субъектами Российской Федерации, продлена вышеуказанным законопроектом до 1 марта 2015 г.

Кроме того, в соответствии с п. 1 ст. 234 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданин или юридическое лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). При этом право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.