Один из собственников против продажи квартиры

Здравствуйте! 4-хкомнатная квартира в долевой собственности - 7 человек по 1\\7 (Один из них несовершеннолетний ребенок - сын сестры). Брат не хочет продавать квартиру, все остальные хотят. Как можно продать с условием того, что мало найдется клиентов на 6\\7? Почему один может препятствовать шестерым?
Ответы юристов

Здравствуйте. К сожалению, обязать такого сособственника продать свою долю в праве общей собственности на жилое помещение закон не позволяет.

Обязать продать его не получится - это его право!!!! Вы можете продать только свои доли! тут лучше договариваться с ним или продавать свои доли (но при этом уведомить собственника который не хочет продавать первоначально заверенным нотариально письмом о том что остальные собственники хотят продать свои доли и сумма). При этом в дальнейшем эта сумма не может быть увеличена!!!