Обязана ли мать платить за долю умершего отца в приватизированной квартире?

Мои родители приватизировали квартиру на двоих. Отец умер. Маме рекомендуют за его долю заплатить 12000 рублей. Она единственная наследница. Как поступить? Обязательно ли платить?
Недвижимость и земля | пгт Нагорск Кировской области | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Матери необходимо принять наследство обратившись с заявлением к нотариусу.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Нина Александровна

Кто просит заплатить и за что?

Вашей маме просто в течение полугода надо с остальными наследниками всупить в наследство умершего(наследодателя) и все . потом свою положенную долю по наследству оформит в рег.палате в собственность.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ