Продажа квартиры под мат капитал и с рассрочкой - как оформить?

Здравствуйте! Я продаю квартиру за 570 т.р., покупатель мне отдает мат капитал 430 т.р + 140 на полгода в рассрочку - как все оформить? Я решила с обременением пока вся сумма не перечислится или 2 дог купли делать?
Ответы юристов

Добрый день.

С обременением лучше, надежнее. Потом только нужно будет сходить и снять это обременение.

Добрый день! Согласна с коллегой: лучше оставить обременение. А 2 договора, либо 1 договор с указанием суммы, подлежащей внесению в рассрочку - одно и то же (только в 2 раза больше госпошлины при регистрации заплатите). Так что один договор с обременением.

Удачи! Буду благодарна за отзыв)

Аноним согласна с коллегами с обременением конечно надежнее. Достаточно 1 договора.

Удачи вам!