Продажа квартиры купленной материнским капиталом

Здравствуйте. Ситуация такая: мы приобрели квартиру с помощью материнского капитала, сделали обязательство нотариально о разделении долей. После получения свидетельства о гос регистрации дается полгода для выполнения обязательстве. В этом промежутке времени решили продать квартиру не разделив доли, обратились в ПФР, их юрист сказал что такая сделка пройдет, правомерно ли это? Что можете посоветовать в данной ситуации???
Ответы юристов

Ирлан все таки лучше выделить доли в этой квартире (зачем вам потом головная боль), если вы продаете с намерением купить лучше квартиру - возьмете разрешение с органов опеки на продажу квартиры, просто знайте что органы опеки дают разрешение в течении 2-х недель после сбора всех документов!!!!! Удачи вам!