О садоводстве.

Принят и вступил в силу с 01.01.2019 г. Федеральный Закон№217-ФЗ « О ведении гражданами садоводства и огородничества …». Согласно этому закону граждане вправе по своему усмотрению в любой момент прекратить свое членство в садовом или огородническом товариществе. Согласно статье 30 Конституции Российской Федерации никто не, может быть, принуждён к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нём. Но сам Закон гласит, что в не зависимости от того, вступил ты в это объединение или нет, пользуешься ты инфраструктурой или нет ты обязан оплачивать все расходы этого объединения, в том числе и расходы по содержанию административного аппарата. Это прямое нарушение Конституции России. По предыдущему закону№ 66-ФЗ оплачивал то, чем пользовался и всё. Возможно ли оспорить это положение Закона№217-ФЗ.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы считаете, что закон противоречит Конституции РФ, то вправе подавать жалобу на закон в Конституционный суд РФ. Адрес для направления корреспонденции: 190000, Санкт-Петербург, Сенатская площадь, дом 1.

Электронная почта: ksrf@ksrf.ru Справочные телефоны Приемной – (812) 404-33-11 (круглосуточно), (812) 404-31-99 (в часы приема граждан).