Брат умер, а его дети тоже хотят долю дома

Здравствуйте, я купила у своей бабушки квартиру, расписку в получении денег она мне не писала, но в договоре было прописано, что деньги она получила перед подписанием договора. Мой отец, ее сын (он жив), был не против, что дом будет моим. Его брат умер, а его дети тоже хотят долю от этого дома, но если она мне его продала, могут ли они на что-то претендовать? И может ли она сама спустя год расторгнуть договор?
Ответы юристов

День добрый!

1. Они претендовать не могут, так как по закону бабушка как собственник вправе по своему усмотрению продавать кому-либо свое имущество.

2. Сама бабушка расторгнуть этот договор не может, но в судебном порядке это сделать она имеет право.

Однако, для этого нужны веские основания. Да..и срок исковой давности..по некоторым из них составляет один год...

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Нет.