Продал квартиру, но не выписался, покупатель собирается обращаться в суд

Здравствуйте. Муж продал квартиру, но не выписался. Кроме него больше никто не прописан. Покупательница говорит будет обращаться в суд и требует коммунальные услуги оплатить. Но мы не знаем точно живут ли они в ней или нет. Как нам быть?
Ответы юристов

Добрый день!

1. Если Ваш муж продал квартиру, то он утратил право пользования этой квартирой и подлежит выселению и снятию с регистрационного учета (если не "выпишется" добровольно - новый собственник "выпишет" в судебном порядке).

2. Если Ваш муж один был зарегистрирован ("прописан") в квартире, то за период его постоянный регистрации он обязан оплатить расходы по коммунальным услугам.

Уважаемый Аноним!

Вам лучше все решить мирно.

1. Выписаться.

2. Оплатить за услуги ЖКХ в том размере, в котором он должен оплатить. Пусть покажут квитанции. Из них Вы увидите всю картину.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Аноним конечно лучше договориться (оплатить ком. услуги за тот период который был прописан), так как если они подадут в суд -вам придется потом платить еще и судебные издержки, а закон не на вашей стороне.

Удачи вам!