Могу ли я выделить доли детям не в купленной комнате, а в имеющейся квартире?

Хочу купить комнату под материнский капитал. У меня в собственности есть квартира, дети в ней прописаны, зеленка оформлена на меня. Могу ли я выделить доли детям не в купленной комнате, а в имеющейся квартире?
Ответы юристов

Поскольку Вы являетесь единственным собственником квартиры, Вы вправе распоряжаться ей по своему усмотрению, в том числе вправе оформить долевую собственность через договор дарения