Обман риелторов - как получить жилье или деньги?

Здравствуйте. У меня такая ситуация.

Сейчас я ищу квартиру, чтобы ее снять. И позвонила насчет одной гостинки по одному номеру, там взяла девушка, сказала что это не ее объект, а какого-то парня. В течение часа позвонил мне этот парень и рассказал все как есть, также отправил фотографии. Но она нам не подошла, я отказывалась часто. Но затем все отправлял эти варианты, я отказывалась.

Но в один момент, он отправил такой хороший вариант, что он нам сразу приглянулся. Когда позвонив ему, он сказал что с утра я узнаю свободна или нет. С утра позвонила ему и спросила, свободна ли эта квартира. Он сказал что там пока живет девушка с ребенком, через два дня должны выселить. В этот же вечер ему еще раз звоню и говорю, что пока она там живет, хочу забронировать пока. Он мне рассказал, что по сути этот объект не его, а его коллеги и то что сейчас отправит номер, и нужно будет созвониться. Мы с ним созвонились и он сказал мне "если вы сейчас не приедете по такому-то адресу, то эту квартиру до завтрашнего дня сдадут". Ну мы и поехали. Естественно за услуги обговаривалась сумма. Он сказал что если оплатим ему сегодня какую-то часть, это 4000 рублей, то квартира будет ваша и забронируется. Мы составили договор, я ему отдала в руки 4000 рублей. После этого он сказал, что послезавтра вы сможете заселиться. Этот день заселения настал, я ему звоню и спрашиваю во ск и как, что. Он все говорил, что вот хозяин в пути и то что приедет поздно, потом перезвонил и добавил что хозяин сам останется на этой квартире, и на следующий день можно будет заселиться. Я потребовала жилье раньше, т.к.меня выселяют из другого места. Этот риелтор мне сказал, чтоб я подъехала в офис и мы будем решать этот вопрос. Я приехала, они все там пытались дозвониться до хозяина, а он недоступен уже был и не дозвонились. Я попросила номер хозяина, причем эти оба риелтора дали мне разные номера, якобы один рабочий, а другой его и оба недоступны, говорили то что он в пути и так далее. Даже сегодня я звоню хозяину, а он до сих пор недоступен. Звоню риелтору, с которым заключала договор, прошу другие варианты, если других вариантов нет, то я отказыввюсь от его услуг. В тот же день, когда я приехала в офис, я на всякий случай сразу же написала заявление об отказе, т.к.они сказали что заявление рассматривается в течение 10 дней и деньги возвращаются.

Я хочу спросить у вас, как мне лучше поступить с ними чтобы они мне либо предоставили жилье, либо возместили деньги?
Ответы юристов

скорее всего вы нарвались на аферистов и жилье они вам не предоставят. рекомендую обратиться с заявлением в полицию по поводу мошенничества.