Выдача свидетельства о праве собственности в связи со сменой фамилии

Добрый вечер! Я поменяла фамилию в связи с замужеством. Мне надо поменять свидетельство о государственной регистрации права собственности. Надо ли мне оплачивать две госпошлины и писать "Заявление физического лица о внесении изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и "Заявление физического лица о повторной выдаче свидетельства о государственной регистрации права". Как я знаю ,что мне достаточно написать одно "Заявление физического лица о повторной выдаче свидетельства о государственной регистрации права" и оплатить одну госпошлину .Подскажите, пожалуйста как правильно сделать?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Вам не нужно менять документы, подтверждающие Ваше право собственности, при необходимости необходимо лишь к свидетельству прикладывать документ о смене фамили - свидетельство о заключении брака.

Удачи Вам!

Прошу оставить отзыв!

Доброго вам дня!!

Нет необходимости в замене свидетельства на право собственности - просто при сделках имейте копию и оригинал свидетельства о заключении брака.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте Юля!

Как правильно поменять свидетельство о государственной регистрации права собственности в связи со сменой фамилии и сколько за это заплатить, Вам с удовольствием пояснят в териториальном управлении Росреестра.