Будет ли принадлежать дом мне , если я оформлю на себя землю под ним?

Добрый день! Хотелось бы узнать, если я участок, на котором стоит дом, оформлю на свое имя, то и дом автоматически будет принадлежать мне? На дом документов нет. Пропишут ли меня в него без документов на дом, но с документами на земельный участок?
Недвижимость и земля | с. Соколовка н-ингашский район | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет, документы о праве собственности В на дом Вам придется оформлять отдельно.

Добрый день Яна! Дом и земля это разные субъекты недвижимости. Прописку можно сделать в этом проблем нет. Если в УФМС откажут то можно их обязать через суд за регистрировать.

Если на дом нет документов, значит дома не существует. Покупая участок Вы покупаете все, что с ним неразрывно связано. В том числе, и постройки на нем.

Уважаемая Яна!

Буду честен с Вами..

Сочувствую Вам. К сожалению...ситуация не в Вашу пользу.

1. Нет..Вам также надо будет оформлять в Росреестре право собственности отдельно и на дом.

2.Нет...не пропишут. ФМС Вам откажет. Могут прописать только в жилом доме, право собственности на который зарегистрировано в Росреестре.

Буду благодарен за положительный отзыв.