Спор между границами земельных участков между соседями

О судебных спорах по земельным участкам. Моя мама с папой решили оформить свой дом и прилегающий земельный участок. Кроме Свидетельства о праве собственности утвержденной формы постановлением правительства РФ от 19.03.1992 № 177 на земельный участок выданного сельским советом, правоустанавливающих документов на дом и на землю не было. Собрав все необходимые для регистрации документы, вызвав техника и геодезиста мы получили план этот план нам нужно согласовать и подписать у соседей. Соседи отказываются подписывать план, так как их не устраивают границы между нашими домами. Мы идя на компромисс с соседями которые чинили нам препятствия решили согласится с их условиями по перенесению границы земли в нашу сторону с фасадной стороны дома. После изменения границ в плане их так же не устроил наш план и они объяснили это тем, что им нужна земля еще и за домом во дворе мотивируя это тем, что им нужен подход к их надворным постройкам для обслуживания. Так как за нашим домом соседи построили кирпичную надворную постройку которая стоит между границами домов то есть практически за нашим домом и вставили окно которое выходит на наш двор. Теперь они требуют метр земли от этой надворной постройки. Хотя вход в нее со стороны двора соседей. Наши соседи тоже решили оформить дом, они также составили план, но со своими границами между домами, которые не устраивают нас. После их долгого молчания мы решили все таки пойти на компромисс и предложили поделить все пополам для подхода им к их надворным постройкам. Они все равно отказались подписать, и из-за этой ситуации нам пришлось оформлять по дачной амнистии, мы уже сдали документы на регистрацию, но границы так и не будут уточнены. ВУ дальнейшем нам придется подавать в суд , чтобы суд определил границы земельных участков между домами. Для доказательной базы нам необходимо будет нанимать судебного эксперта, который даст заключение о законном или незаконном расположении соседской постройки. Так же если дело соседи не захотели мирным путем решить этот вопрос нам придется еще написать жалобу в архитектурный и в САНПИН так как их постройка вплотную построена к их дому и выходит на наш двор. Скажите пожалуйста исходя из сложившихся практик можем ли мы выиграть суд? А можно, ли оформить границы земли без подписи плана соседями, и как это можно сделать? Наш участок под номеров 2А.
Ответы юристов

У Вас есть право обратиться в суд с иском об устанофлении фактических границ земельногоь участка.