Полагается ли мне второй раз имущественный вычет?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по вопросу налогового имущественного вычета.

В 2010 году я купил квартиру за 1 млн. руб. Получил за нее имущественный вычет 130 тыс. В 2014 году квартиру продал и купил другую на сумму, превышающую 2 млн. руб. Полагается ли мне второй раз имущественный вычет?

Александр.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Уважаемый Александр

Да полагается, максимальная сумма с которой вы можете за все время получить вычет - это 2 млн руб, с 1-го млн уже получили вычет, и теперь с этой квартиры тоже можете получить, но в пределах 1 млн руб - т.е получите 130 000руб.

Аноним (15.01.2015 в 13:01:32)
Спасибо, Тамара Геннадьевна, но в налоговой сказали, что я не имею право на второй вычет, т.к. я уже воспользовался вычетом по жилью, купленному до 1 января 2014 года и ко мне применяются старые правила – вычет единственный раз в жизни (Письмо Минфина России от 09.08.2013 N 03-04-05/32324). Это правда?