Согласие совершеннолетнего сына на продажу квартиры доставшейся по наследству

После смерти мамы приватизированная квартира по наследству перешла ко мне и к брату (мы единственные наследники - родные дети ) после переоформления документов прошло 4 года и мы решили её продать У меня есть сын Ему 22 года Он живёт с родным отцом и прописан там В договоре о приватизации маминой квартиры его нет Нужно ли мне его согласие для продажи квартиры которая досталась нам с братом от мамы?
200 руб.
Ответы юристов

Добрый день!

В данном случае согласие Вашего сына на сделку по отчуждению данной квартиры не требуется.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Уважаемый Олег. Нет, не требуется.

Удачи. Мой ответ - вш отзыв.

Доброго вечера вам!! Уважаемый Олег Ваш сын при вашей жизни и при отсутствии доли в данной квартире(если не дарили и не выделяли ему долю через нотариуса и не регистрировали в Росреестре) НЕ ИМЕЕТ никаких прав собственности и поэтому никакого запрета законного наложить он не может,ввиду этого и письменного согласия на продажу квартиры не требуется от вашего сына. Остались еще вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте, Олег!

Нет, его согласие не требуется.

Здравствуйте.

Если ваш сын не является собственником данной квартиры наравне с вами, то его согласие на ее продажу в данном случае не требуется.

У детей нет прав на имущество родителей(ст. 60 СК РФ), кроме как по наследству (после их смерти). Поэтому, никакого согласия сына на отчуждение СВОЕЙ собственности Вам не  требуется.

Конечно же нет. Он же не собственник и не имеет доли в помещении

Согласие не требуется