Доля в квартире - как отказаться?

Родители покупали квартиру в 1997 году, она уже была приватизирована бывшими хозяевами, при покупке я был несовершеннолетним и у нотариуса оформили долю, сейчас мне 30 лет. Как отказаться от доли.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы можете подарить (оформить договор дарения) или продать (оформить договор купли-продажи) свою долю радетелям.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте,

Через оформление сделки по отчуждению данной доли (купля-продажа, дарение, передача в гос. собственность и т.д.).

Здравствуйте!

По сути можно только продать или подарить.И это в любом случае будет ухудшение жилищных условий

Здравствуйте, если вы хотите это сделать с целью признания вас нуждающимся в улучшении жилищных условий, то и продажа и ддарение будут расценены как намеренное ухудшение жилищных условий.