Можно ли продать комнату если нам некуда прописываться?

Здравствуйте! Вопрос вот в чём. Я, моя дочь и муж прописаны у свекрови в коммунальной квартире. Она хочет её продать. Можно ли продать комнату если нам некуда прописываться?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Продать можно, но только вместе "с вами", то есть у вас сохранится прописка и право проживания. А потом уже покупатель (если такой найдётся) сможет вас выписать в судебном порядке

Здравствуйте

Если Ваша свекровь является собственником этой коммунальной квартиры, она может ее продать.

Так же она может подать иск на снятие вас с регистрационного учета.

Здравствуйте.

При вашем несогласии выписываться вас могут выписать по суду. Но возможно покупатель будет не внимателен и сделка пройдет не выписывая вас…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru