Мэрия собирается снести часть построек на моей территории для замены канализации

Мэрия собирается снести часть построек на моей территории для замены канализации. При этом заранее не было об этом сообщено, а поставили перед фактом. При покупке земли было заверено, что ничего такого не будет и нужен будет только доступ к канализации и не более.
Ответы юристов

Здравствуйте, Денис!

В данном случае действия мэрии полностью обоснованы. Для устранения причин аварий и повреждений или износов магистралей отопления, водоснабжения или канализационных стоков допускается проведение ремонтных работ на территории земельных участков, находящихся в частной собственности.

В свою очередь Вы вправе подать письменную претензию о возмещении стоимости снесенных построек. Если откажут в добровольном порядке, то советую подавать иск в суд.

Доброго времени суток, уважаемый Денис! Могли бы Вы уточнить, в каком виде (устно или письменно) Вас известили о сносе построек и кто является продавцом участка?
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.

Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Нужно смотреть решение муниципалитета.

Чьи сети и кто подрядчик.

Устные обещания ничего не значат.

Нужно письменное оформление на замену канализации.

Ищите документы и обращайтесь к выбранному юристу.