Строительство нового дома рядим со старым на своем участке.

Могу ли я строить новый дом рябом со старым участок 27 соток?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Андрей! Вам надо получить разрешение на строительство – это обязательная процедура, и можете воплощать в реальность задуманное.В Согласно статье 209 ГК РФ собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!

Вы можете построить второй дом на своем земельном участке.Для этого вам необходимо получить уведомление о соответствии планируемого строительства в отделе архитектуры муниципального образования в котором находится ваш земельный участок.В первую очередь необходимо запросить градостроительный план(в том же отделе архитектуры),в нем вы увидете пятно допустимой застройки.Далее,если ваш участок находится в 30-км зоне действия каких-либо аэродромов,получить согласование на строительство вашего будующего дома с этими аэродромами.И после написать уведомление о планируемом строительстве и приложить к нему правоустанавливающие документы и вышеуказанные согласования аэродромов и подать опять в отдел архитектуры(либо через МФЦ).Через 7 дней после подачи уведомления о начале строительства,администрация должна выдать вам уведомление о соответствии будующего строительства(это документ дает право на возведение вашего будующего дома).После окончания строительства необходимо изготовить технический план дома и написать в отдел архитектуры уведомление об окончании стоительства,администрация проверит соответствует ли построенный дом параметрам указанным в уведомлении о планируемом строительстве и сама подаст документы на госрегистрацию вашего дома.