Продажа дома. Могу ли я продать свою половину?

Здравствуйте! На меня оформлена половина дома, другая половина перешла государству, могу ли я продать свою половину?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если доли дома выделены в натуре, то можете. Если же нет, то сперва нужно предложить выкупить долю второму собственнику (муниципалитет или орган государственной власти). Если он откажется, то потом по этой же цене можно продать любому иному лицу.

Здравствуйте, можете если доли выделены. Если нет предложите выкупить муниципалитету. Или у них выкупите долю.

Добрый день. Направляйте заявление второму сособственнику о преимущественном праве покупки. Получайте согласие или по истечении срока не получения согласия, продавайте.

Добрый день.

Вы в любом случае можете распорядиться своей собственностью, в том числе продать ее.