Чем грозит нечестный сбор подписей жильцов для перевода в нежилое помещение?

Собрали половина подписей, говоря так как есть, мол будет офис, распишитесь, а остальную половину многое что другое говорили (расписывались не зная, что будет офис) в итоге все подписи есть на руках настоящие. Подали док-ты в администрацию, разрешение есть на перевод. Сказали делайте входную группу. А как быть, если оставшаяся половина подадут в суд, что якобы мы обманным путем подписи у них собрали. Или, допустим, соберут подписи, что они против магазина. Можем ли мы выиграть суд при наличии подписей на согласие входной группы? Спасибо
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.44 ЖК РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. И только его решения имеют законную силу. Процедура хождения по соседям для сбора подписей никакого юридического значения не имеет. Принятое таким образом "решение" ничтожно. Обратитесь для начала в прокуратуру. Затем, если потребуется - в суд. Такие "решения" подлежат отмене.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.