Недействительная сделка по продаже квартиры.

Здравствуйте! Неделю назад купили квартиру в ипотеку. Продавец являлся собственником на основании завещания. Сейчас выяснилось, что купленная квартира в споре. Дочь, умершего владельца, оспаривает завещание на основании которого вступил в собственность продавший нам человек.
Недвижимость и земля | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можее участвовать в судебном процессе как третьи лица. В случае, если сделку оспорят, вам нужно будет взыскивать убытки с продавца.

Здравствуйте,

Вам надо ждать решения суда. Рекомендую подать ходатайство о включении Вас в процесс в качестве 3 лица.

Если суд откажет дочери умершей, то для Вас ничего не изменится.

Если же суд удовлетворит иск дочери, то надо подавать письменную претензию о расторжении договора купли-продажи квартиры в связи с сокрытием продавцом существенных обстоятельств, репятствующих сделке.

Здравствуйте! Для решения вашего вопроса опишите вашу ситуацию подробнее, уточните вопрос, для быстрого получения ответа напишите на почту: okastynav@yandex.ru

С уважением