Доля в частном доме.

Добрый день! Произошла неприятная ситуация. У моей жены есть бабушка которая проживает в частном доме. Дом на 3 доли: бабушку, сына (отца моей супруги) и ещё одного (покойного) сына. Жена покойного уговорила бабушку сделать на неё доверенность и занялась оформлением доли покойного сына на себя и 2 взрослых дочерей (бабушка разрешила ей делить только долю покойного сына, так как свою долю она собиралась отдать моей жене и отец моей супруги тоже собирался отдать свою долю дочери). Как оказалось жена покойного поделила все три доли на 5 человек: себя, 2 дочерей, бабушку и отца моей жены. Получилось, что моя супруга ничего не получила. Можно ли исправить эту несправедливость?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Можно предположить, что бабушку просто обманули: вероятно, так была составлена доверенность от имени бабушки на жену ее покойного сына. Теперь же бабушка вправе обратиться в суд о признании сделки недействительной в соответствии с положениямиВ  ГК РФ. Право обращения в суд также имеет отец Вашей супруги.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru