Переоформить квартиру в собственность.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с вопросом моим. Я сирота мне уже 37 лет. В своё время я не получила квартиру, меня сняли с очереди в 20 лет. Встала в очередь 32 года через прокуратуру. В 36 лет получила квартиру у себя на родине. Могу ли я переоформить договор соц. найма на собственность? Так как этот закон для молодых сирот, чтобы сирот не обманули.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Всё завсит от того, какой именно у вас сейчас договор. Если это договор бессрочного соцнайма, то можете сразу квартиру приватизировать.

Если это договор соцнйма специализированного жилья, то придётся ждать пять лет.

Также нужно смотреть формулировку резолютивной части судебного решения, как именно там указано.