Продажа дома в рассрочку.

Добрый день!

Ситуация следующая. Мы продаем дом в деревне старенький за 500000 р, объявился покупатель, точнее позвонила женщина, которая представилась бабушкой семьи, которая хочет купить дом, семья инвалиды слабослышащие и у них четверо малолетних детей, живут только на пенсию и пособия от государства, предлагают покупку дома в рассрочку по 20000 руб в месяц. Ситуаци, кажется, мутной, может ли это быть мошенничество? Если к примеру договор о переходе права собственности сделаем по факту 100% оплаты, но мы их там пропишем, если они не будут оплачивать сможем ли мы их выселить при условии, что это многодетная семья и все они инвалиды? Надеюсь картину описала понятно. За ранее спасибо. Почта: laralarka94 @mail.ru.
Ответы юристов

Вы имеете право заключить договор купли продажи с россрочкой платежа. Когда подпишите куплю продажи сдаете на регистрацию, получает покупатель документы: обременение: ипотека в силу закона. Т.е. пока они вам все деньги не отдадут они не продать, не подарить, ничего не смогут сделать.

Здравствуйте! Да Вы можете заключить договор купли продажи с россрочкой платежа, но необходимо обязательно прописать условия рассрочки и последствия не уплаты суммы платежа, а так же обременениеврегистрации права до полного расчета. Если сумма платежа по рассрочке Вас неустраивает Вы можете изменить ее в сторону увеличения.

Вряд ли это мошенничество.

Рассрочка предусмотрена гражданским законом.

Выселение возможно.

Но через судебные разбирательства.

В которых откроется рассрочка оплаты.

И могут отказать.