Вопросы по покупке комнаты в общежитии

Я из Украины, уже 4 года живу и работаю в Белгороде.

Предложили помощь в покупке комнаты в общежитии.

У меня есть несколько вопросов по этому поводу.

1. Можно ли купить и оформить комнату на гражданина Украины?

2. Перечень документов для переоформления комнаты?

3. Если в комнате была перепланировка. Должны ли быть какие-то документы?

4. Что делать, если документов о перепланировке нет?

5. На что может рассчитывать владелец комнаты, при сносе дома?

6. Может ли купить россиянин и оформить доверенность на полноправное владение недвижимостью? (прописка, продажа, регистрация)
Ответы юристов

Добрый день. В сответствии с действующим законодательством комнаты в общежитии не продаются, поскольку общежите представляет из себя специализированный жидищный фонд. Лишь в случае снятия с него данного статуса может идти речь о возможности приватизации и заключения сделки. С уважением Евгений Беляев