От дома до гаража нет 8 метров - незаконно?

Доброй ночи! Во дворе стоит мой гараж, приватизирован и участок под гаражом и сам гараж, соседи утверждают, что постройка незаконная, так как от дома до гаража нет 8 метров. Подскажите, как поступить в таком случае.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Незаконной постройка может быть, если у нее нет документов, а Ваш гараж оформлен и находится в Вашей собственности.

Если соседей не устраивает что-то, они должны официально обратиться с заявлением или в УК ,или в местную администрацию. Им дадут официальный ответ.

А так, это просто слова, не обращайте на них внимания.

Здравствуйте,

Слова соседей не несут юридической силы, а вот право собственности на гараж - несёт. Советую игнорировать соседей. Даже если по действующим нормативам гараж что-то нарушает, то на дату регистрации права собственности он соответствовал законодательству. Поэтому доводы соседей беспочвенны.