Нет возможности подписать акт согласования границ.

Не могу подписать акт согласования границ с собственницей соседнего участка. По адресу регистрации она не проживает. Удалось через знакомых раздобыть лишь номер мобильного телефона. К телефону подходит ее сожитель по голосу в неадекватном состоянии. Говорит, что подписывать они ничего не будут, письменный отказ или претензии тоже писать не собираются. Даже посетить собрание собственников у кадастрового инженера они не собираются. Намекнул, что их личное время стоит денег. Видимо просто хочет заработать на этой ситуации. Не знаю, как действовать дальше. Похоже, остается только вариант с установлением границ через суд.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Кадастровый инженер должен направить уведомление о необходимости соглсования границ по адресу прописки (регистрации) соседей. Если письмо вернётся с отметкой о том, что адресат письмо не получил, то граница будет считаться согласованной. В суд обращаться необязательно

Добрый день!

Можно обойтись без суда и уведомить соседей заказным письмом

Добрый день! Сейчас в суд подавать иск смысла нет. Для начала происходит межевание - разграничение границ и для этого необходимо всё сделать правильно и со всех направлений. Вы звонили на мобильный телефон или нет? Разговоры записывали? Письменные уведомления направляли? В каких границах хотите провести межевание?Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...