оформление участка

Здравствуйте Анатолий Витальевич.

Хотел бы проконсультироваться,проблема заключается в следующем:моему отцу его родители подарили дом в частном секторе из документов была лишь домовая книга которую у нас украли лет 8 назад,так вот перейду к вопросу:

так как я собираюсь построить еще один дом на участке котором живут мои родители более тридцати лет,я решил восстановить домовую книгу на дом.

В общем оказалось,что дом не был поставлен на кадастровый учет,нет никакого плана земли в БТИ,есть только копия домовой книги и паспорта с пропиской по этому адресу,а также свидетельство о смерти родителей отца.

Вопрос как мне оформить участок земли и дом.

Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте, для начала Вам нужно обратиться в бюро технической инвентаризации для консультации, вероятнее всего в Вашем регионе имеется также многофункциональный центр предоставления услуг населению. В крайнем случае, если эти организации Вам откажут нужно будет обращаться в суд с иском о признании права собственности. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв.