Выделение администрацией земельного участка под строительство офиса

Планирую обратиться в администрацию с просьбой о выделении земельного участка под строительство офиса. Нужно ли делать геодезические изыскания? Обязана ли администрация выделить участок с коммуникациями? Нужна ли проектная документация на здание маленькой площади? Офис планируется строить одноэтажный 40 кв. м.
Ответы юристов

геодезические изыскания делать не нужно, администрация не обязана выделить участок с коммуникациями, вам нужно заказать проект далее получить разрешение на строительство нежилого здания после постройки вам нужно заключить договора например на подключения света и воды после вам выдадут вод в эксплуатацию здания, после делаете техпаспорт на здание регистрируете его в собственность получаете свидетельство и переводите землю из разряда Аренды в собственность. Но есть более легкий путь если вам нужен офис строите самозастрой платите в БТИ около 2000тыс.руб. получаете техпаспорт как на жилой дом регистрируете его в юстиции и спокойно там работаете (правда в это случае вы кроме офиса не чего там не откроете)