Изменение цены на недвижимость после подписания предварительного договора

Добрый день!

Приобретаю квартиру в ипотеку в другом регионе, предварительный договор купли-продажи был подписан в агенстве и внесен задаток в размере 50 тыс.

В договоре цена квартиры указана 2 850 000, спустя неделю агенство высылает договор на сумму 900 тыс. стоимость квартиры и остальная сумма указана как улучшение жилищных условий.

С данным договором не согласна тк теряю налоговый и ипотечный выплаты 13% сумма приличная.

Как поступить в данной ситуации?

Спасибо!
Недвижимость и земля | Ленинск-Кунецкий | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравсвуйте!

Вам не надо подписывать такой договор. Направьте письменную претензию сразу и агенсву и продавцу, в которм укажите, что в случае отказа заключения договора на прежних условиях, вы обратитесь в суд и взыщите задаток в двойном размере. А с агенства взыщите уплаченную сумму, убытки и компенсацию морального вреда. Должно подействовать