После приватизации мама может сделать дарственную на какого-то из членов семьи?

Здравствуйте, мы хотим приватизировать квартиру на маму. После приватизации мама может сделать дарственную на какого-то из членов семьи? Если да, то этот человек на кого сделана дарственная - может выписать людей из квартиры?
Ответы юристов

Добрый день.

Все проживающие на момент приватизации квартиры либо должны участвовать в приватизации, либо отказаться от нее. Но, лицо отказавшееся от участия в приватизации в пользу другого лица, имеет право пожизненного права проживания в квартире. Не зависимо от перехода права собственности.

Конечно она сможет сделать дарственную на кого угодно, но выписать остальных будет очень трудно.